Когда можно требовать неустойку

В договоре купли продажи мебели указано:

1.Срок исполнения заказа 60 рабочих дней

2. Продавец обязуется передать товар покупателю в течении 7ми дней после получения товара от производителя.

Когда можно требовать неустойку: после 60 рабочих дней или 60рабочих + 7 календарных?

, Вахрушев Константин Петрович, г. Глазов
Андрей Безлепкин
Юрисконсульт, Компания "ООО "БЮРО"", г. Ставрополь

в данном случае — после 7 дней, т.е. после 60 рабочих + 7 дней

Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

На сколько я понял, в соответствии с условиями договора — общий срок для исполнения обязательства 60 рабочих дней. Это тот срок, в течение которого продукция должна быть передана Покупателю.

При этом! Продавец обязуется передать товар Покупателю в течение 7 дней после получения товара от Производителя. Данные 7 дней входят в 60!

Вывод: требовать неустойку можно после 60 рабочих дней