Долг по коммунальным платежам

У меня куплена квартира, нужно выписаться из старой, пришел в ЖЭК, направили в бугалтерию чтобы взять справку о том, что нету долгов по коммунальным платежам.

Там сказали мол у вас долг на сумму больше 100 000 т.р

Хотя в квинтациях долга нет и помни. что делать?

, Ян Марков Олегович, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте ,

 Напишите заявление на имя генерального
директора в управляющую компанию, изложите суть. Управляющая компания в течении
месяца обязана дать Вам ответ. Возможно, это ошибка. И тогда, вопрос будет
решен. В ином случае – потребуйте доказательства, подтверждающие Вашу
задолженность.

С уважением, Воробьева Зоя.

Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В бухгалтерии сказали на словах, или предоставили документ, подтверждающий задолженность?

Ян Марков Олегович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дали справку где от руки написали что есть задолженость. В ней не указано за какой период, сам бугалтер мямлила про период. Я гасил задолженость всю. завтра пойду дам все квитанции.

Как правильно подсказала предыдущий коллега, обратитесь к вышестоящему руководству с документами подтверждающими своевременную оплату.

Вопрос в выписке или в долге?