Ранение во время боевых действий гражданского лица

Здравствуйте. Может ли гражданин получить компенсацию за ранение полученное во время боевых действий на территории Р.Ф. т.е.в Чеченской Республике.

, Александр, г. Грозный
Петр Музыкантов
Адвокат

вам нужно было обратиться в течении 1 года после увольнения

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Может ли гражданин получить компенсацию за ранение полученное во время боевых действий на территории Р.Ф. т.е.в Чеченской Республике.

Александр

Действующим законодательством такие компенсации не предусмотрены.