На старой работе меня обвиняют в присвоении чужого имущества

Добрый день!!! Со старой работы я ушла примерно 8 месяцев назад, спустя 1.5 года работодатель на меня пишет в отделении заявление о том что я обвиняюсь в уголовном дел ест. 161 часть 1, присвоении чужого имущества , сначала вешали в размере 91.665 рублей, теперь мы доказали что я не брала товар на сумму , теперь приписывают другую сумму . Как быть?

, Екатерина, г. Белорецк
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Не понятко в качестве кого Вы ранее работали (магазин и.т.п.) в качестве кого (кассир. продавец и.т.п.), был ли с вами заключен трудовой договор, договор оказания услуг, договор о материальной отвпетственности.
Если Вам при выполнении трудовых (других) обязанностей были вверены материальные ценности, то работодатель (собственник) имущества обязан при увольнении с работы материально ответственного лица комиссионно провести инвентаризацию товаро-материальных ценностей и денежных среств с Вашим участием, дати возможность ознакомиться с данным докуметом.