Налоги за работников при работе на патенте

Здравствуйте.Я планирую перейти с ендв на патент (парикмахерская) и взять 3 работников.Подскажите какие налоги я должна буду платить за себя и за каждого работника ежемесячно?Спасибо

, Елена, г. Казань
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

С выплат в пользу работников вы являетесь налоговым агентом по НДФЛ. Удерживаете в бюджет с доходов — 13%.

Также с этих выплат уплачиваются взносы в Фонды по ставкам, установленным законом. Они различны для субъектов малого предпринимательства. Плюс сдается отчетность по работникам в Фонды.