Составить заявление в суд на сына о своем содержании чтобы уменьшить алиментную часть в связи гибелью отца -мужа

здравствуйте !!!!!!!! помогите пожалуйста ! у меня такая ситуация запутаная опишу в кратце . мы с бывшей женой в разводе у нас ребенок я плачу алименты и на ее содержание уже два года она от меня прячеться точнее уехала в другой город , говорит если хочешь видеться с ребенком приезжай и встречайся.. в общем гоняют как могут плачу алименты плачу на ее содержание всю заработную плату удерживали у меня, у меня 3 месяца назад умер отец у него остался кредит сумма большая .. мать сама платит так как была со заемщиком, помогаю как могу я но не всегда получается так как перечисляю ей много. мама на пенсии . можно ли ей подать на меня на алименты на свое содержание чтобы уменьшить выплаты по алиментам . этот шаг для меня долго продуманный так как с бывшей женой у нас ипотека котрую тоже я плачу у меня совсем не остаеться ..... если можно помогите (скиньте образец заявлениякоторую мама будет подавать в суд и какие документы нужны для матери когда будет обращаться в суд, ведь фактически она не работает и ее пенсии едва хватает ей учитывая что она еще платит кредит совсем не остается ) - это не справедливо.

, Илья, г. Нефтеюганск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Мировому судье судебного участка № _____
___________________ округа г.____________
Адрес: ________________________________

Истец:_________________________________
Адрес:_________________________________

Ответчик:______________________________
Адрес: _________________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на содержание нетрудоспособного родителя

Я,___________________(ФИО) являюсь отцом(матерью)
_______________ (ФИО ответчика)
В настоящий момент я нетрудоспособен(на), нуждаюсь в помощи и постоянном уходе,
что подтверждается ________________ (пенсионное удостоверение, медицинские справки,
медицинская карта, заключение медико-социальной экспертизы о назначении
инвалидности и пр.)
Трудоспособный, совершеннолетний Ответчик не предоставляет мне материальную
помощь и требуемый уход в добровольном порядке.
Размер моего дохода составляет ______ рублей в месяц. Иных источников доходов я
не имею. Мои расходы на питание, жилье, лекарства, одежду в месяц составляют
________ рублей. Мне постоянно не хватает _________ рублей в месяц. Ответчик
работает в должности ___________________________ в _______________________
(наименование организации, адрес) и располагает доходами в сумме ______
(__________) рублей, состоит/не состоит в браке, несовершеннолетних детей
содержит/не содержит, других нетрудоспособных членов семьи содержит/не
содержит, ___________________________ (другие заслуживающие внимания интересы
сторон).
Соглашение о размере алиментов и порядке их предоставления между мной и
ответчиком не достигнуто.
Согласно ст. 87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать
своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных
нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних
детей в судебном порядке.
На основании изложенного, руководствуясь с. 87 СК РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика — _____________ (ФИО) алименты на
мое содержание в сумме ______ (______) рублей ежемесячно.
Приложения:
1) Копия свидетельства о рождении ответчика;
2) Справка о доходах истца;
3) Расчет расходов истца;
4) Справка о доходах (заработной плате) ответчика;
5) Копия искового заявления;
6) Иные письменные доказательства по делу (пенсионное удостоверение,
медицинские справки, медицинская карта, заключение медико-социальной экспертизы
о назначении инвалидности и пр.)

_______________/________________/

Так же обращаю Ваше внимание, что Вам придется обращаться в суд с заявлением об уменьшении алиментов взыскиваемых на ребенка в связи с изменившимися обстоятельствами