Незаконное частное предпринимательство

Имеет ли право человек не имея ни каких установочных документов на ту или иную предпринимательскую деятельность. Нанимать людей на работу и получать прибыль.

На нашем примере ,услуги такси.

Купив сим.карту человек дал объявление и нанимает водителей с личным транспортом. И они в конце рабочего дня отдают ему процент.

, Чепрова Ольга Игоревна,
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Чепрова

Согласно действующему законодательству РФ, то предпринимательская деятельность определена, как самостоятельная, осуществляемая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имущества, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

 Лицо, которое занимается деятельностью, направленной на получение прибыли без регистрации, может быть возложена судом обязанность по уплате налогов, а также иные виды ответственности (Административные штрафы).

С уважением Арутюн

Чепрова Ольга Игоревна
Клиент

Спаибо конечно Арте5м,но втвой ответ ни чего не сказал