Штрафы при смене собственника

Транспортное средство по Договору купли продажи было передано новому собственнику 16.10.2014г с гос. номерами (техпаспортом, ПТС) старого собственника.

Копия Договора КП на руках старого собственника имеется.

21.10.14 и 22.10.14 были зафиксированы нарушения ПДД и на старого собственника пришли уведомления о штрафах суммой 6 000 руб.

Новый собственник 23.10.14 зарегистрировал автомобиль на себя.

Как штрафы за нарушения ПДД новым собственником переадресовать со старого собственника?

, Сергей, г. Москва
Петр Музыкантов
Адвокат

Договор купли-продажи авто не является официальным основанием для смены владельца автомобиля.

Поэтому штрафы приходят старым собственникам, в то время как нарушения совершают уже новые.

обратитесь в суд и обжалуйте их, согласно ст. 30.2 КоАП РФ

Сергей
Клиент, г. Москва

Договор КП составлен в Москве, новый собственник (согласно договора) имеет паспорт с регистрацией в г.Ульяновске. Других контактов (сотовый, адрес фактического проживания, работы) - нет. При регистрации ТС собственник был обязан предъявить Договор КП с фактической датой сделки, которая может считаться началом срока владения. Эта же дата фигурирует в ПТС транспортного средства (копия имеется).

Дата продажи (передачи) в ПТС является причиной отказа оплачивать штрафы за нового собственника?

Желания ехать, искать нового собственника нет. Ждать прихода судебных приставов и предъявлять им свои обоснования отказа оплачивать штрафы?