Можем ли мы получить отсрочку на год?

Я студентка очного отделения,замужем и маленьким ребёнком ( года ещё нет). Мужа забирают в армию. Сегодня проходил медкомиссию и сказали,что выезд уже 11 ноября. В городе,где я учусь нет никого из родственников и живём мы в общежитии, а отучится мне осталось полгода.

, екатерина, г. Ухта
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

К сожалению нет — данная отсрочка утратила силу с 2008 года. По одному
ребенку можно избежать службы если ребенок инвалид в возрасте до трех
лет, либо вы отец-одиночка.
Призывнику предоставляется отсрочка:
•в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,
•в связи с наличием у него двух и более детей,
•при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,
•при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. На ребенка до 3-х лет во время вашей службы будут выплачивать ежемесячное пособие 7458р.

Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск
Здравствуйте!
Согласно ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» отсрочку вы могли бы получить при наличии двоих детей, при наличии беременности свыше 26 недель вторым ребенком, при необходимости по медицинским показаниям постоянного ухода за Вами, либо если бы ваш муж являлся студентом, а также по иным причинам. К сожалению, наличие грудного ребёнка в семье не является основанием для отсрочки от призыва на военную службу.
С уважением.