Досрочное расторжение договора ОСАГО

Расторгнул договор со страховой по ОСАГО. Отправил им все документы, прошло 4 месяца деньги они не заплатили за досрочное прекращение договора. Какие штрафы можно наложить на страховую кроме суммы которую они мне должны заплатить по договору страхования.

, Максим, г. Иваново
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Максим, смело обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.В иске вы вправе требовать 50% штрафа от присужденной денежной суммы, % за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда.