Есть водительские прова узбекистана хочу работать водилой в рассии

Могу ли я с провами Узбекистана работать водилой в россии.ехал на машине меня штрафанули на 5000

, Тигран, г. Москва
Александр Зубков
Адвокат, г. Москва

Нет не можете.

В соответствии с п.13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ  «О безопасности дорожного движения» не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.