Куда подать исковое заявление по трудовому спору, если фирма зарегистрирована не по месту жительства исца

куда подать исковое заявление по трудовому спору, если фирма-работодатель зарегистрирована в г.Москве, а я проживаю в г.Санкт-Петербурге.

, юлия, г. Санкт-Петербург
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 29 ГПК РФ

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Только такое исключение.

юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо! Является ли Обособленное подразделение филиалом или представительством организации?

Статья 55 ГК РФ

Представительства и филиалы юридического лица
1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.