Виплатит ли росгосстрах деньги если я получила деньги с виновника дтп

Выплатит ли росгосстрах утрату зароботка и материальный ущерб по чекам если виновник аварии заплатил мне 65 т.р если я дала рассписку о получении д.с марального и материального вреда и претензий не имею. У меня тяжкий вред здоровью.

, Цопа Таисия Ивановна, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Выплатит ли росгосстрах утрату зароботка и материальный ущерб по чекам если виновник аварии заплатил мне 65 т.р если я дала рассписку о получении д.с марального и материального вреда и претензий не имею. У меня тяжкий вред здоровью.

Цопа Таисия Ивановна

Приветствую Вас. Страховой случай — наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату.

Основными принципами обязательного страхования являются гарантия возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших.

Потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, в пределах страховой суммы.

Таким образом, Вы можете обратиться со всеми чеками в страховую компанию.