Приватизация с выпиской сына

У меня есть сын, у сына есть сын то есть мой внук, если сын выпишется то могу ли я оставить внука без доли в квартире, внук прописан в другом месте, если сын выпишется нужна ли справка о том где он сейчас прописан?

, Вера Николаевна, г. Ижевск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если внук не зарегистрирован в муницпальной квартире, зарегистрирован и проживает в ином месте, то у него нет права на приватизацию. Отцу ребенка нет оснований сниматься с учета для приватизации. Он может дать согласие на приватизацию только на вас лично. можете приватизировать по 1/2 доли квратиры на каждого. Ребенок от этого права сосбвтенности не приобретет, он сможет поулчить долю или по дарению или по наследованию, как от вас, так и от своего отца

Мария Бутенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если ваш внук не прописан в квартире он не будет участвовать в приватизации. Если ваш сын выпишется, то в жилищном отделе могут потребовать документ о постановке его на учет в другом месте.