Смогут ли мне отказать в приватизации квартиры как сироте, при наличии задолжностей по кредитам?

, Анастасия, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Из за задолженности по кредитам не откажут. Могут отказать из за задолженности по ЖКУ по этой квартире.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Наличие задолженности по кредитам никакого влияния на право сироты получить помощь от государства при улучшении жилищных условий не имеет, если Вы действительно стоите в очереди нуждающихся и соответствуете необходимым для получения жилья условиям, квартиру или деньги на неё Вам должны дать, вне зависимости от обязательств по кредитам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!