ВозрастЯвляется ли водительское удостоверение документом удостоверяющим личность и возраст гражданина РФ?

Является ли водительское удостоверение документом удостоверяющим личность и возраст гражданина РФ? Прошу указать ссылки на законы РФ. Заранее спасибо

, Евгений, г. Липецк
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

нет не является… возраст подтверждается свидетельством о рождении, до

кументов удостоверяющих личность несколько, Паспорт гражданина РФ (Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232
«Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», паспорт гражданина СССР (до замены, паспорт моряка — это все удостоверение личности гражданина РФ на территории РФ

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

водительское удостоверение включено в «Перечень документов, удостоверяющих личность (в том числе личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющих установить возраст покупателя табачной продукции», утв.Приказом Минздрава России от 12.05.2014 N 215н

Перечень документов, удостоверяющих личность (в том числе личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ) и позволяющих установить возраст покупателя табачной продукции

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.

2. Заграничный паспорт.

3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

5. Дипломатический паспорт.

6. Служебный паспорт.

7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет.

8. Паспорт иностранного гражданина.

9. Вид на жительство в Российской Федерации.

10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

11. Удостоверение беженца.

12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

13. Водительское удостоверение.

с уважением,

Елена