Сроки регистрации ТС с момента покупки - 5 дней.?

Добрый день.

Не могу найти ответ нигде. Имеется ввиду 5 дней календарных? Или рабочих? ... попал в ситуацию, при которой со дня покупки 4 дня - общероссийские выходные дни, в которые МРЭО не работает. Не скажут ли мне, что я должен был обращаться в 5 дневный срок в неработающее МРЭО? Спасибо.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

У Вас не верная информация. С момента покупки Вам даётся 10 календарных дней для регистрации ТС в ГАИ. Так что не переживайте, а просто обращайтесь в ГАИ в первый же рабочий день.