Можно ли досрочно забрать водительское удостоверение?

Здравствуйте,на руках имеются 3 постановления суда о лишении в.у. Каждое постановление сроком на полтора года. Разница по времени между постановлениями 10 ,14 и 20 дней,но в ГИБДД почему-то эти три срока суммировали и получилось 4.5 года,у меня вопрос-имело ли право ГИБДД суммировать эти сроки если в постановлениях есть конкретные даты с разницей в 10,14 и 20 дней соответственно. Заранее спасибо.

, Евгений, г. Владивосток
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Поскольку на момент привлечения Вас к ответственности во второй и третий разы Вы уже были лишены прав, то сроки лишения действительно складываются.

Ст. 32.7 КоАП РФ:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.