Задержали с марихуаной

Здравствуйте, задержали на посту ДПС, нашли в машине пакет марихуаны. После всех разбирательств на посту дпс, нас отвезли в МВД, там у нас обрезали ногти, и взяли образец с рук на экспертизу. На руках действительно были следы марихуаны, так как её действительно сорвали. Нас было трое человек, изначально сказали пусть на себя возьмет всё один человек, из за этого наши показания разошлись(мы за них расписались). Но в самом отделении рассказали правду. Все мы ранее не судимы. Что может нам грозить. И как нам себя вести, говорить правду что рвали траву в троем, либо все же утверждать что это сделал один человек. Заранее спасибо.

, Максим, г. Иркутск
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуй Максим.

Вас возили на анализ мочи? Какой результат у Вас и Ваших знакомых?

Какой вес канабиса в сухом виде показало исследование эксперта (делается в течении суток)?

Максим
Клиент, г. Иркутск

На анализ мочи возили только водителя, от ДПС. У нас в МВД взяли смывы с рук и срезы с ногтей(на руках действительно были остатки марихуаны). Вес мы пока не знаем, но был полный пакет с ручками(майка).

Я понял. Более детально и по существу предлагаю консультацию в чате.

Если Вас интересует продуманные дальнейшие шаги.

С уважением, Александр.