Подскажите хочу создать фонд для помощи людям

Здравствуйте. Мне 14 в будущем хочу стать тоже юристом! Но сегодня мне нужна ваша помощь! Может всё что здесь будет написано ерунда и вы даже читать не будете но всё же!я очень добрый человек и хочу помогать другим детям и старикам!!!

И мне интересно возможно заниматься благотворительностью не)официально?при этом открывать фонды и создавать сайты??

, Василиса,
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Ну если Вы в будущем планируете  стать юристом, то должны хорошо понимать, что нужно соблюдать законы свей страны. Поэтому советую почитать в интернете разделы об открытии благотворительных фондов,, порядке расходования денежных средств отчетности и т.д. У Вас же пока неподходящий возраст для подобной деятельности и потребуется разрешение родителей. Кроме того, Вы должны помнить, что пожертвования, которые собирает фонд должны быть четко потрачены на те цели на которые собраны, в противном случае возбуждается уголовное дело по факту мошенничества.

Но в любом случае идея интересная. Удачи Вам!

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Василиса.

Можно заниматься  благотворительностью неофициально, а можно для придания «официального» характера деятельности зарегистрировать фонд.

Решение принимать только вам.

Лучше начать с работы в действующих известных фондах.