Кредит умершего

Добрый вечер!Пол года назад мой сын взял кредит и не выплатив его умер,имущества у него ни какого нет,соответственно в наследство ни кто не вступал.Вот только сейчас начались звонки с банка о том что я должна выплачивать его кредит и пугают что придут описывать имущество,т.к. он прописан в моём доме.Подскажите пожалуйста что делать?

, Юлия Дружинина, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Предложите банку прекратить свои звонки или в противном случае Вы будите вынуждены обратиться в прокуратуру. Оплачивать долги сына Вы не обязаны, если не вступали в наследство. А банк предупредите, что описывать имущество возможно, если оно есть и по решению суда, поэтому не стоит вводить Вас в заблуждение.

Если звонки не прекратяться — пишите жалобу в прокуратуру. Странные люди у человека горе, а у них только деньги на уме. Просто возмутительная бестактность.

Анна Зобнина
Юрист

Юлия, Вы являетесь поручителем у Вашего сына? Если нет, то и бояться Вам нечего. А имущество могут описать только приставы по решению суда. Если Вы не вступили в права наследства, то Вы также не отвечаете по обязательствам Вашего сына.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Коллеги правы боятся вам нечего