Некачественная детская коляска

24.03.13 купили детскую коляску в магазине "лимпопо" ип Зиганшина Г.М. за 7310р. После первого же выхода на улицу появилась проблема с колесами( на поворотных колесах не работают фтксаторы). Обратились в магазин, хотели поменять коляску на другую с доплатой. Но нас там послали и сказали что даже суд мы проиграем. Что нужно делать в такой ситуации?

, Диана Куликова, г. Набережные Челны
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Да вы можете обратиться с требованием о замене товара на товар другой марки (модели) артикула. Необходимо ознакомиться с документами. Ответ пишите личным сообщением

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Обращайтесь к продавцу с требованием о возврате товара с недостатками (ст. 18 ЗоЗПП), а не как качественный. Тем более, что на колесах уже имеются следы соприкосновения с асфальтом, а согласно ст. 25 ЗоЗПП, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.