Какие виды строительно отделочных работ не требуют лицензирования

Какие виды строительно отделочных работ не требуют лицензирования. Требуются ли какие либо лицензии на ремонт квартир, офисов, домов под ключ.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лицензируется все виды работ кроме покраски, поклейки обоев и
уборки мусора!

Поработаете по тем видам работы, которые не требуют
лицензирования, скопите деньги на лицензии, откроете ООО с упрощенной формой налогообложения
и сможете участвовать в тендерах и котировках, а пока нет лицензии, можете
попробовать работать на субподрядах с лицензированными фирмами.

Лицензии хватит одной, в которой прописывают все виды работ.
Стоит все ничего 130 тыс. в юр. фирмах, можно купить уже готовую фирму с
лицензией. Если самому ее делать не намного меньше обходиться.