Сложно бытовая техника

Здравствуйте! Не могу нигде найти ответ: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ МИНИ-ДУХОВКА ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫМ ТОВАРОМ ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЭТО МЕЛКАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА, которая не попадает в перечень СБТ. В перечне указано: "... электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы...", т.е "большие объемом" или, если правильно понимаю, установки какие-то

, Наталья, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

«большие объемом» или, если правильно понимаю, установки какие-то

Наталья

что вы имеете в виду под объёмом?

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ МИНИ-ДУХОВКА ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫМ ТОВАРОМ ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЭТО МЕЛКАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА

Наталья

В законе о защите прав потребителей нет такого понятия «мелка бытовая техника».

Мини-духовка- это в бытовая техника которая входит в раздел электрические и комбинированные духовые шкафы, следовательно она является по статье 18 закона о защите прав потребителей технически сложным товаром, то есть товаром в котором при обнаружении недостатков нельзя по истечении 15 дней после покупки вернуть или обменять, только гарантийный ремонт!