Как узнать за что наложено ограничение?

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Купил авто в Ленинск-кузнецке городе своего региона, но не у собственника, по договору купли продажа, и погнал себе домой в Новокузнецк. Когда приехал домой решил проверить по базе на арест/ограничение и когда проверил, на авто что я купил наложено ограничение регистрации. Также проверил на штрафы авто, долг по штрафам у этого авто 31300 рублей, могли из за это наложить ограничение? Также могу ли я заплатить эти штрафы за другова и зарегистрировать авто? И как узнать какой пристав наложил ограничения? Спасибо!

  • 111
    .png
, Александр, г. Новокузнецк
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Уплата штрафа за другое лицо не повлечет снятия ареста с автомобиля автоматически. Вы снять арест самостоятельно не сможете. Сведения относительно исполнительного производства не являются общедоступными. Ознакомиться с материалами исполнительного производства можно лишь при наличии соответствующим образом оформленной доверенности. На мой взгляд, Вам нужно искать собственника, иначе проблемы не решить.