Статья 116 п 1

считаю что меня необосноованно осудили за побои которые я не наносил.двое свидетелей со стороны якобы потерпевшего оговорили меня.судья вынес решение на основании их показаний не беря во внимание показания других свидетелей.мои действия?

, Петр, г. Киров
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Пётр!

В этой ситуации единственное возможное действие — обжалование в апелляционном порядке.

Дмитрий Куприянов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Петр. Подавайте апелляционную жалобу, для рассмотрения дела в

вышестоящей судебной инстанции.

Уголовно-процессуальный кодекс:

Статья 389.4.  Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.