Как поступить, если квартирант-собственник запрашивает сумму гораздо больше рыночной?

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 23 года. У меня такая ситуация: я и моя мама проживаем в коммунальной 3-х комнатной квартире. 2 комнаты занимаем я и мама(в собственности), а вторую комнату с наименьшей площадью(13 кв.м) занимает сосед - АЛКАШ. Его комната оформлена на отца-пенсионера(в собственности). Мы хотим мамой выкупить эту комнату и рыночная стоимость этой комнаты 2 250 000 руб. НО! его отец зная всю эту ситуацию, что мы хотим избавиться от его сынка, который на протяжении 3-х лет не даёт нам спокойно жить(приводит своих друзей собутыльников, шумит и т.д, в отделении милиции как свой уже человек, заявление мы не раз на него писали) САМОЛИЧНО оценил свою комнату в 2 700 000 руб. Вопрос: возможно ли через какие-нибудь инстанции доказать, что данная комната НЕ стоит запрошенной суммы с учётом того, что владелец-собственник?! Спасибо!

, Дарья, г. Москва
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Он собственник и продавать может за любую цену какую пожелает, не обязательно рыночную как в одну так и в другую сторону