Как получить компенсацию от тети?

Добрый день! У меня такая ситуация. Я взяла кредит в банке по просьбе тети. Она обещала вернуть через 3 мес. Не вернула. Мне пришлось еще один кредит брать уже на ремонт квартиры. Часть кредита погасила сразу, а част выплачиваю. На какую компенсацию я имею право,если первый кредит оплатила. Тетя все еще обещает вернуть, как я могу на нее воздействовать? Спасибо!

, Аля, г. Элиста
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

а у Вас с тётей каким то образом оформлены отношения, в частности урегулирован вопрос о том что деньги вы берёте для неё, если да то в соответствии с этим соглашением. во вторых если вы сможете доказать что деньги брали для нее то можно попытаться взыскать в суде сумму долга и проценты включая переплату, но не уверен что у Вас есть документы.

это весьма неприятная ситуация когда обманывает родной человек.