Устраивают на работу боюсь что могут быть проблемы

Осудили в 2006 году мне было 14 лет ст 161 ч2 будет ли информация в иц повторюсь в иц а не гиац в справке что я был судим заранее спасибо.

, иван, г. Магас
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно приказу
МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 05.05.2014) «Об утверждении
Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации
по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии
(отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о
прекращении уголовного преследования» должностное лицо, уполномоченное на
оформление справки о наличии (отсутствии) судимости, при поступлении заявления
или запроса из государственных органов, осуществляет проверку по учетам ФКУ
«ГИАЦ МВД России» и ИЦ
по месту рождения, месту жительства (месту
пребывания) заявителя на территории Российской Федерации, а также по месту его
осуждения, если эти сведения выявлены в ходе проверки.

При установлении в
отношении заявителя сведений об осуждении за совершение преступлений,
предусмотренных Уголовным кодексом
Российской Федерации, информация анализируется с учетом положений статей 74,
84, 85, 86 и 95
Уголовного кодекса Российской Федерации на предмет погашения или снятия
судимости.

После проведения проверок и анализа полученных
в отношении заявителя в оперативно-справочных учетах ФКУ «ГИАЦ МВД
России» и ИЦ
сведений — должностным лицом, уполномоченным на оформление
справки о наличии (отсутствии) судимости, на бланке строгой отчетности
оформляется справка о наличии (отсутствии) судимости.

Поэтому в справе
эти данные в любом случае будут.