Нужна ли зеленка на квартару если есть договор приватизации

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

В 2010 году оформила договор приватизации на квартиру, но не получила зеленку. Подскажите пожалуйста является ли квартира приватизированной если не получена зеленка, нужно ли будет переделывать договор приватизации или он выдается один раз.

Заранее огромное спасибо!

, Елизавета, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В 2010 году оформила договор приватизации на квартиру, но не получила зеленку. Подскажите пожалуйста является ли квартира приватизированной если не получена зеленка, нужно ли будет переделывать договор приватизации или он выдается один раз.

Елизавета

Добрый день!

Вы заключили договор приватизации т.е. вам бесплатно передана квартира в собственность, но для подтверждения права собственности вам необходимо в Росреестре получить свидетельство о праве собственности, поскольку вы не сможете распорядиться данным жильём (продать, подарить и др) без свидетельства о праве собственности, но договор о приватизации вам переделывать не надо.