Проблема с русколектором

Добрый день! Ситуация следующая:

Пол года назад приобрел сим карту мегафон в их офисе ,через месяц начали поступать звонки от русколектор с требованием "эдуард оплатите задолженность ...." Но дело в том что уменя нет долгов да и меня зовут Алексей!!!

Я все это им по телефону объяснял ни один раз и они обещали больше не звонить но звонят по сей день!!!

Недавно начали звонить и на домашний а дома жена беременная и я не хочу чтобы она нервничала!!

Подскажите пожалуйста что мне делать???

, алексей, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Пол года назад приобрел сим карту мегафон в их офисе, через месяц начали поступать звонки от русколектор с требованием «эдуард оплатите задолженность ....» Но дело в том что уменя нет долгов да и меня зовут Алексей!!! Я все это им по телефону объяснял ни один раз и они обещали больше не звонить но звонят по сей день!!! Недавно начали звонить и на домашний а дома жена беременная и я не хочу чтобы она нервничала!!! Подскажите пожалуйста что мне делать???

алексей

Добрый день!

Очевидно, что Вы приобрели симкарту,  а  номер телефона принадлежал ранее должнику, и коллекторы звонят вам, естественно — это незаконно т.к.  вы не имеете отношения к данному долгу и если они не прекратят нарушать ваш личный покой, рекомендую обратиться с заявлением в полицию.