Постановка на очередь многодетная семья

Здравствуйте, у меня многодетная семья, ждем четвертого ребенка. Пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий. Нам отказали по причине наличия жил площади у мужа сестры моей жены. Мы проживаем в 3-х комнатной квартире (площадью 76м) – 8 человек + я (я не прописан в квартире, своей жил площади нет). Мы живем вместе мамой и папой (моей жены), которые в разводе уже 15лет, сестра жены и ее сын которому 22 года. По Указу президента нам должны выдать земельный участок, но город Москва не выдает, мэр обещал помогать вместо этого многодетным семьям улучшить жил площадь. Но нас даже не ставят на очередь! Все документы на очередь подавались от моей жены которая родилась в Москве.

У меня собственно такие вопросы:

1. Как воспользоваться обещаниями Мэра по улучшению жил площади для многодетных.

2. Как встать на очередь, правомерен ли отказ по причине наличия жил площади у мужа жены, квартира в собственности на него и его мать.

3. Какие еще возможны варианты увеличения жил площади.

, Дмитрий Васильевич Красуленко, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вы вправе обжаловать отказ в постановке Вас на очередь в суд