Как получить свидетельство о смерти матери?

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,как получить свидетельство о смерти матери(оригинал),если она проживала в ЗАТО Заозёрск?Нет возможности въехать в городок,нет пропуска.

, Ирина, г. Орехово-Зуево
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

В ситуации когда умершая проживала в закрытом территориальном образовании пропуск куда у Вас отсутствует, рекомендую обратиться в ЗАГС возможно по телефону и уточнить как лучше Вам поступить, толи вы письмом направляете заявку на выдачу свидетельства о смерти и просите направить его Вам почтой, либо выдаёте доверенность на лицо имеющее пропуск в территориальное образование и оно получает там все необходимые документы.