Голословно обвинили в ведении записи

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как себя вести и что делать, когда тебя голословно обвиняют и повышают голос на работе руководство при всем коллективе, без всяких объяснений и доказательств, и так же грозятся уволить!??

, Маргарита, г. Иркутск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Маргарита!

В данной ситуации советую Вам продолжать свою трудовую деятельность в обычном для Вас режиме и не поддаваться на провокации. Увольнение сотрудника путем устных угроз действующим законодательством не предусмотрено. В том случае, если Вас публично оскорбили, а именно выражались в Ваш адрес словами грубой нецензурной брани Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации с требованием взыскания морального вреда — в данном случае Вы окончательно испортите отношения с руководством, которое сделает все возможное для Вашего увольнения.

Вывод: Не поддавайтесь на провокации со стороны руководства и просто делайте свою работу в рамках обязанностей определенных Вашей должностной инструкции.

С уважением А.Э.С.