Правомерность действий гаишника

Здравствуйте! Ожидая начала движения ТС: стоял на месте, горел красный,передними колесами пресек разделительную полосу,т.к справо стоял сплошной ряд припаркованных машин,бульвар, одностороннее движение,я находился в правом ряду. Камаз находился в левом ряду, сзади меня Загорелся зеленый, левый ряд начал движение. Водитель включил сигал правого поворота и пошел крушить левую сторону моей авто. Со слов водителя "Не заметил меня" Прибыл гаишник мне нарушение п.9.1 ПДД ч.1 12.15 КОАП (штраф 1500р), водителю Камаза ничего нарушение п.10.1 ПДД. Мой материальный ущерб 70 000р Просьба пояснить ситуацию. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Можно оспорить действия водителя КАМАЗа в ГИБДД при разборе, так как вина его налицо- он не убедился в безопасности перестроения на соседнюю полосу, так как у него помеха справа. Если есть видеорегистратор и свидетели, то будет лучше для разбора в вашу пользу. С вас штраф должны снять, на КАМАЗовца наложить 500 рублей и его страховая должна все вам возместить.