Земля и дом оформлены на мужа в 1990г как на главу семьи

на совместные деньги с продажи дома в Кемерово купили дом в г Волжском Волгоградской области в 1990 г все заверено нотариусом Оформлено на мужа как на главу семьи и построили большой дом всей семьей в 2007 развелись но не предали значению о разделе имущества..его охмурила женщина и он женился.пока мы были в Москве с двумя детьми на заработках. Родной отец вышвырнул меня бывшую жену и свою родную дочь....После 8-комнатного родного дома......мы теперь на улице......я с дочерью вынуждена снимать 1-к квартиру и сын тоже вынужден снимать квартиру Срок давности 3 года прошел Какой идиот придумал такой закон.в свой родной дом не можем попасть, .и что теперь делать есть ли выход есть прописка в паспортах в этом доме .........г.Волжский пос.Паромный..ул. Энгельса 31 Телефон для помощи 89884964966 Сергей, я друг этой семьи, очень хорошие люди мне одному тяжело им помочь, восстановить их права .

, Сергей, г. Волжский
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

В соответствии с пунктами 1, 7 ст. 38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.Как разъяснено в пункте 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05 ноября 1998 года N 15 (в редакции Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 6 февраля 2007 года N 6) течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).