Отсутствует приказ на увольнение на основании Заявления

Здравствуйте!

Я ранее подписал Заявление на увольнение по собственному желанию. Последняя дата - 03.10.2014.

В настоящее время - 29.10.2014.

Приказ об увольнении мне не предоставили.

Правильно ли я понимаю, что если нет Приказа, то:

1. Заявление потеряло силу.

2. Я считаюсь полноценным сотрудником.

Дмитрий

, Дмитрий, г. Голицыно
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете: «Правильно ли я понимаю, что если нет Приказа, то:

1. Заявление потеряло силу.

2. Я считаюсь полноценным сотрудником».

Да, Вы понимаете правильно. Если Вы заявление на увольнение по собственному желанию подали 03.10.2014 года, двухнедельный срок истек 17.10.2014 года. Вам не следовало больше выходить на работу. Если Вы продолжили работу, значит, Ваше заявление утратило свое значение и при увольнении Вам нужно вновь подать соответствующее заявление. В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя за две недели до своего увольнения.

Дмитрий
Клиент, г. Голицыно

Добрый день, Владимир!

Спасибо за Ваш ответ! Он очень важен!

Но я не хотел и не хочу увольняться.

Теперь я могу продолжать полноценно трудиться?

«Теперь я могу продолжать полноценно трудиться?»

Безусловно. Это Ваше право, если увольняться не хотите. Ранее поданное заявление не может быть использовано для увольнения.