Выплаты работнику организации при ее ликвидации

находясь в декретном отпуске, организацию, в которой я работала. закрыли!пособие выплачивает сейчас социальная защита.обязана ли организация еще выплачивать мне пособие?

, Парфенова Оксана, г. Мурманск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

закрыли!

Парфенова Оксана

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61.
Ликвидация юридического лица

1. Ликвидация
юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального
правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Статья 63. Порядок
ликвидации юридического лица

9. Ликвидация
юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо — прекратившим
существование после внесения сведений о его прекращении в единый
государственный реестр юридических лиц в порядке, установленном законом о
государственной регистрации юридических лиц.

К сожалению если они исключены из единого государственного реестра юридических лиц, то их больше нет, следовательно они не могут Вам выплачивать.

Узнать о том, что их точно:

закрыли!

Парфенова Оксана

Можно тут: http://egrul.nalog.ru/