Изменение результата приватизации квартиры

в приватизации приняли участие двое мать и внучка. нужно дополнительно включить отца и сына.приватизацию квартиры оформляли в самом начале когда появилось право поэтому выполнили с ошибкой которую нужно исправить.

, юрий, г. Нижний Новгород
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Юрий, здравствуйте!

приватизацию квартиры оформляли в самом начале когда появилось право

Означает ли это, что приватизация квартиры была произведена сразу же после опубликования 02.08.1997 г. ФЗ «О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации» № 123-ФЗ?

Или же сразу после вступления в силу 26.04.2002 г. ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» № 178-ФЗ ?

Были ли ли на момент приватизации отец и сын прописаны (зарегистрированы по месту жительства) в приватизированной квартире? Пдписывали ли они отказ от приватизации?