Могк ли я выписать человека

здравствуйте уважаемые! скажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры человека, который в общем-то подарил мне эту квартиру? добавлю, что при оформлении договора дарения никаких встречных обязательств со стороны одоряемого и со стороны дарителя не было. с уважением к вам я. артем.

, артем, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте Артём! Вы можете выписать из  квартиры человека только по решению суда, если он не желает добровольно выписаться сам оцените ответ, пожалуйста

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Артем.

Если договор дарения не содержит оговорки о том, что даритель продолжает проживать и сохраняет регистрацию по месту жительства в указанном жилом помещении, Вы вправе в судебном порядке требовать его выселения и снятия с рег. учета.