Просроченный кредит

Добрый день! помогите мне в моем вопросе. У меня имеется просроченный автокредит, сумма 39 000, не платила т. к действительно тяжелое фин положение, развод с мужем, потеря работы, маленький ребенок на руках, сьемная квартира, наличие еще одного кредита(который я погасила в срок), автомобиль находится в залоге у банка, платить я не отказываюсь , скажите можно как то решить это путем, не прибегая к продаже автомобиля т. к я очень в нем нуждаюсь, в городе родственников нет , ребенка нужно в сад , секции и т.д. Может ли банк назначить мне платеж исходя из моих доходов? и как правильно вести себя завтра на суде...

, ирина, г. Барнаул
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если в суд уже подали, то просите суд о рассрочке выплаты по кредиту. Приложите документы, подтверждающие Ваше тяжелое финансовое положение, свидетельство о рождении ребенка и т.д. И сходите положите немного денег в счет погашения кредита, как доказательство того, что Вы не отказываетесь платить. Если большие пени и штрафа набежали, то сошлитесь на 33 ст. ГК и просите об уменьшении штрафов и пеней (укажите на их несоразмерность). Обратите внимание суда на то, что интересы и Вас и банка при рассрочке платежа будут учтены (принцип равенства сторон).

Удачи на суде!