Нужна ли ККМ интернет магазину ООО на УСН 6%?

Нужна ли ККМ интернет магазину - ООО на УСН 6 %?

Так как нет розничной торговли, возможно ли обойтись БСО

Бланк Строгой Отчетности или все же нужен чек?

, Артур, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Нужна ли ККМ интернет магазину, ООО, УСН 6 % Так как нет розничной торговли, возможно ли обойтись БСО Бланк Строгой Отчетности или все же нужен чек?

Артур

Приветствую Вас.

В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее — Федеральный закон N 54-ФЗ) контрольно-кассовая техника (далее — ККТ), включенная в Государственный реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Согласно пункту 2 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации,могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения ККТ в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Поскольку Вы осуществляете продажу, а не занимаетесь оказанием услуг, соответственно необходимость применения ККТ присутствует.