Как обменять смартфон, купленный два дня назад?

приобрела два дня назад смартфон, но он не поддерживает 3G, мне не объяснили, что из-за этого будет слабо работать интернет. Обменивать не хотят, т.к. товар, как мне объяснили не подлежит возврату. Что мне делать? Я хочу другой телефон, с 3G поддержкой.

, надежда, г. Сызрань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

приобрела два дня назад смартфон, но он не поддерживает 3G, мне не объяснили, что из-за этого будет слабо работать интернет. Обменивать не хотят, т.к. товар, как мне объяснили не подлежит возврату. Что мне делать? Я хочу другой телефон, с 3G поддержкой.

надежда

Добрый день Надежда!

То, что товар не подлежит возврату и обмену- это так в случае если данный товар является надлежащего качества- основание: статья 25 Закона о защите прав потребителей и перечень товаров :

ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

То ест вы к сожалению действительно не сможете его обменять!

Однако если в телефоне указанно, что он 3G поддерживает, а на деле нет- вернуть возможно! Или если продавец вас уверил в этом(но вопрос в том, что это сложно но можно доказать!).

да, но очень жаль, что ответ отрицательный.

к сожалению! В этом случае очень сложно что-то сделать!

Но если к примеру в течении 15 дней после покупки вы обнаружите в товаре недостаток- вы можете его обменять или вернуть (статья 18 Закона о защите прав потребителей!)