Может ли работать инволид второй группы

подскажите пожалуйста, я инволид 2 гр. , могу ли я работать с этой группой официально. не потеряю ли я при этом пособия по инволидности и обязан ли я уведомить об этом работадателя. спасибо если можно ответить на почту. dmitrij.ochenkov37@gmail.com

, Дмитрий Оченков, г. Иваново
Ольга Степанова
Юрист

Дмитрий, вам не вправе отказать в  трудоустройстве,  право каждого гражданина на труд закреплено Конституцией РФ, право на пособие вы имеете независимо от того, трудоустроены  или нет.

Анна Зобнина
Юрист

При устройстве инвалида на работу, право на получение пенсии сохраняется.