Свидетельство о рождении

Подскажите пожалуйста какие документы нужны для получения свидетельства о рождении ребенка.Так чтоб у ребенка была фамилия отца если мы не состоим в браке.

, Татьяна, г. Магнитогорск
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если отец признает отцовство, но брак не зарегистрирован, то отцовство устанавливается по стандартной процедуре в органах ЗАГСа путем подачи заявления. Вам там выдадут дополнительно свидетельство об установлении отцовства помимо свидетельства о рождении. Потребуется совместное заявление отца и матери ребенка в органы ЗАГСа по месту жительства матери или отца. При себе необходимо иметь паспорта.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нужно обратиться в орган ЗАГСа совместным заявлением с отцом ребенка.