Балкон 0.94 снизу написано 0.3 коефициент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой ответ,Балкон 0.94 снизу написано 0.3 коефициент, какая площадь балкона?

, людмила,
Александр Зеленцов
Юрист, г. Саратов

Строительная площадь балкона! Для сметы, Когда дом строят. Т. к. балкон типа сооружение попросче, на него уходит меньше работы, материала и т. д., поэтому при подсчете площадей умножают на поправочный коэффициент, чтоб уровнять с остальными помещениями. Это коэффициент из СНиПа. СНиП 2.08.01-89* ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
Обязательное
1. Площадь квартир следует определять как сумму площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.
2. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0,5, для балконов и террас — 0,3, для веранд и холодных кладовых — 1,0.

На сколько я понял, вам нужно купить какой-то материал. Его расход на 0,3 больше.
Тогда нужно 0,94 + (0,94 х 0,3) =1, 222 кв.м.
Хотя заранее скажу — в основном коэффициент принимают с единице, т. е. не 0,3 а 1,3. так и считать легче.
0,94 х 1.3 = 1,222 кв.м.