Взяла кредит другому лицу,а он не оплачивает

Брат моего гражданского мужа попросил помочь взять кредит для него (он сам не мог,т.к. ему отказывали из-за ипотеки), решила помочь. Но перед заключением договоров перед банками, займами всегда спрашивала сможет ли он оплачивать,уверял, что будет вовремя оплачивать без задержек! На данный момент он ни разу (в течении 2 месяцев) не сделал ни одной платежки, естественно банки грозятся судом. Пыталась разговаривать с ним спокойно,он все также просто обещает,но не выполняет! Почему я должна страдать из-за него,что мне делать?Помогите!

, Раушания, г. Ишимбай
александр денисов
Юрист

желательно вам нарисовать расписку о том, что вы(со всеми паспортными данными и адресом проживания) передаете ему (со всеми паспортными данными и адресом проживания) такую-то денежую сумму сроком возврата таким-то числом… и чтобы оба расписались… это позволит вам в дальнейшем взыскать с него долг через суд. пока расписки нет — вы должник по кредиту без всяких перспектив… удачи.