Муж хочет оспорить дату совместного проживания указанную в исковом заявлении жены о разводе

Здравствуйте! Подала на развод в суд, в начале октября,указав дату окончания совместного проживания 21 сентября, муж в это время был в другом городе и мы решили разводиться, 29 сентября мы встретились, но просто общались, в суде муж заявил, что против того, что в исковом заявлении указанно 21 число и просит поменять на 29, аргументируя это тем, что 29 числа мы с ним виделись, но в период с 21 по сегодняшний день мы с ним не живем вместе и не ведем общее хозяйство, помимо этого он успел продать 23 сентября, нашу машину, своей сестре, чтоб не делить ее после развода . я боюсь, что он взял в этот период кредит, как я могу доказать в суде ,что я не проживаю с мужем и не веду общее хозяйство с 21 сентября?

, Кролева Анастасия, г. Москва
Александр Захаров
Юрист

Здравствуйте! Вопрос в реальности в  том, что подразумевается под выражением «встретились». Прекращение брачных отношений предполагает прекращение ведения общего хозяйства, и скажем так, брачных отношений, а также проживание под одной крышей. Если Вы же просто с ним виделись по каким-то вопросам и общались как с любым человеком — это ничего не значит. Единственное исключение — это нахождение человека на службе, в командировке, на учебе и т.д. И еще как он описывает отношения в период этого недельного пропуска?

Кролева Анастасия
Клиент, г. Москва

Он уехал, я его выгнала, мы переписывались с 21 по 29 через интернет, а 29 мы виделись, ходили в кафе, он подвез меня в институт ( я учусь в Москве), но вся встреча записана на диктофон, он не работает , у него ИП, поэтому командировка исключена, он просто живет в Москве, а на момент спора, я его выгнала из квартиры, в другом городе, он сел в машину и уехал от меня, мы тогда уже напрочь не хотели мириться, но 29 числа он попросил встретиться, в итоге из-за этого, в суде он говорит, чтоб поменяли дату в моем исковом заявлении, на 29, вместо 21 (хотя я выгнала его 21 сентября) и по 29 мы не виделись

Как я и писал делайте упор на то, что Вы вместе уже не проживали как семья. Тем более, что есть доказательство — запись на диктофон. Её можно приобщить отдельной просьбой к суду. сделайте копию, напишите заявление о приобщении записи, подайте через канцелярию, мало ли как к Вам судья относится.

что касается имущества, то оно считается нажитым после заключения брака, а не после его расторжения. Даже, если он её продал, можно будет требовать через суд компенсации в соответствующей доле в цене автомобиля.