Как составить текст в Уфмс на соседей узбеков для проверки

Добрый день! Как написать заявление в УФМС , что бы проверили соседей узбеков снимающих квартиру. Официально нигде не устроены, занимаются ремонтом квартир в новостройке, в однокомнатной квартире проживает 7 человек из них трое детей. Возможно недавно получили паспорта РФ. Может подскажете куда можно еще обратиться кроме налоговой и полиции. Соседство с ними не выносимо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Добрый день! Как написать заявление в УФМС, что бы проверили соседей узбеков снимающих квартиру. Официально нигде не устроены, занимаются ремонтом квартир в новостройке, в однокомнатной квартире проживает 7 человек из них трое детей. Возможно недавно получили паспорта РФ. Может подскажете куда можно еще обратиться кроме налоговой и полиции. Соседство с ними не выносимо

Наталья

Вы правильно мыслите писать заявление нужд=но в УФМС по вашему месту жительства в свободной форме.

Для того, чтобы определиться куда еще подать жалобу нужно точно знать что конкретно вас не устраивает в соседях, елси шумят — то это в полицию, если не соблюдают санитарные нормы — то в роспотребнадзор.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина! В полицию на счет шума по ночам уже писали, так же написали ,что постоянно на этаже собираються узбеки и рисуют на стенах, после чего один из соседей узбеков подходил ко мне и в жесткой форме пытался выяснить почему пожаловались, приэтом угрожая расправой. Написана была жалоба на угрозы в полицию, но в полиции сказали , что это наверно мне показалось, ведь он мне ничего не сделал. Я нахожусь в положении, а муж постоянно в командировки ездит, хоть не выходи из квартиры. Была еще мысль написать в органы опеки, чтоб проверили в каких условиях проживают дети, всетаки съемная квартира и однокомнатная. Может им надоест, что приезжают с проверками и они переедут.

Можете в опеку также написать.