Включение в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих

Добрый день

Хочу обратиться за консультацией по вопросу включения в НИС.

Итак, я старший лейтенант, 2 месяца назад восстановился на военную службу.

Общая выслуга на текущий момент составляет 8 лет 10 месяцев.

Окончил в 2006 году Военный Институт.

При прибытии в часть по первому распределению, я, писал рапорт о включении в ипотечную систему. В это время как раз стартовал проект НИС и многие исполнители в воинских частях не знали как с ним работать, а о дальних гарнизонах, подомных моему и говорить нечего. Никакого объяснения о порядке наших действий мы не получили, не получили и индивидуальный номер и уведомление о включении в реестр. Скорее всего мои документы дальше штаба воинской части так и не ушли, т.к. копии моего рапорта о включении НИС в личном деле не было.

В 2010 году был уволен из ВС по ОШМ. Никаких денег я не получил, да я и не знал на что рассчитывать и как правильно поступать. Знал одно, что я не прослужил 10 лет и жилье мне не положено.

Сейчас я восстановился в ВС и изъявил желание стать участником НИС.

Вопрос. Согласно Приказа МО №166 могу ли руководствоваться пунктом 13 б) и взять за отчет дату заключения первого контракта?

Заранее спасибо

, Игорь, г. Иваново
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет под данный пункт Вы не подходите, а подходите под пункт д) для лиц, окончивших военные образовательные учреждения профессионального образования начиная с 1 января 2005 г. и заключивших первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 г., — обращение (в письменной форме) об их включении в реестр;

Если у Вас сохранился первый рапорт с резолюцией командира или отметками строевой части можно попробовать через суд изменить дату включения в реестр.

Игорь
Клиент, г. Иваново

Владимир, спасибо за ответ

Ноу меня не сохранилось никаких рапортов не из института, не из части. А т.к. и части сейчас уже нет, даже и не знаю как быть.